Немецко-аргентинская двойная магистерская программа

С фокусом на регионоведение и изменение окружающей среды

Это междисциплинарная магистерская программа на стыке геонаук, естественных и социальных наук, организованная в педагогической ассоциации с Universidad Tecnológica Nacional (UTN), Кордова/Аргентина, подготавливает студентов к деятельности в области регионального планирования, управления окружающей среды и сотрудничества в целях развития.

Регионоведение изучает региональные структуры, процессы и конфликты с помощью методов социальных наук, экономики и естественных наук с целью выявления закономерностей для того, чтобы оценить будущее развитие и влиять на протекающие процессы с помощью инструментов региональной политики и пространственного планирования.

Основное внимание в этой программе уделяется антропогенным загрязнениям воздуха, земли и их менеджменту. При этом мы объединяем инженерно-технические компетенции UTN с компетенциями KIT в области регионального планирования и управления.

Первые два семестра проходят в Институте регионоведения (IfR) в KIT-е, третий и четвёртый семестр- на Facultad Regional Córdoba (FRC) в UTN-е.

На каждый учебный год выделяются до десяти учебных мест на студентов из KIT и UTN. Структура программы, которая имеет тесную связь с другими магистерскими программами IfR, вносит значительный вклад в создание международных сетей студентами во время их обучения и в заострение их межкультурной чувствительности.

Cтипендия

Немецо-аргентинский университетский центр (DAHZ/CUAA) поддерживает эту двустороннюю магистерскую программу и предоставляет десять стипендий в год. Стипендия включает в себя:

• Пребывание за границей
  • Транспортные расходы
  • Языковой курс
  • Медицинское страхование за рубежом

Если вы хотите начать учебу в зимнем семестре 2021/22 года, вы можете подать заявку на одну из стипендий до 15 августа 2021 года. Вы можете найти объявление здесь. В любом случае, просьба записываться заранее.

Eine Straße führt durch die karge Atacama Wüste. Berge im Hintergrund wölben sich unter dem blauen Himmel empor.Herrera

Выпуск
Магистр наук в области регионоведения
Maestría en Ciencia Regional e Impacto Ambiental

Стандартный период обучения
4 семестра (2 года)

ECTS-баллы

Начало обучения
Зимний семестр
(Начало лекций: середина октября)

Крайний срок подачи заявки
30 сентября
По организаторским причинам мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. (получение визы, поиск жилья, соискание стипендии, …)

Язык
Немецкий и испанский

Местонахождение
KIT, Карлсруэ/Германия (1 и 2 семестр)
UTN, Кордова/Аргентина (3 и 4 семестр)

Многонедельное пребывание в Латинской Америке на второй год обучения для проведения исследования

Подача заявки

Заявки подаются онлайн через портал соискателей KIT. На страницах офиса по работе с международными студентами Вы получите информацию о документах, необходимых для поступления, а также о требованиях, предъявляемых к поступлению.  Немецкие соискатели с иностранным аттестатом должны ознакомиться с сайтом студенческой службы.

Обучение начинается ежегодно с зимнего семестра (1.10.).
Крайний срок подачи заявки- 30-ое сентября!
По организаторским причинам (получение визы, поиск жилья…) мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. При подаче заявки до 15-го июля, Вы в скором времени можете получить подтверждение о зачислении в университет.

Icon, das einen Pfeil darstellt, als Verweis für einen Link, bei dem sich mit einem Klick auf das Icon eine neue Seite öffnet.
Портал соискателей KIT

На портал соискателей KIT

Информации для иностранных заявителей, требования, предъявляемые для поступления, и информации о документах, необходимых для поступления.

К информации

Информации для немецких соискателей с иностранным образованием

К информации

Контактным лицам

У вас есть вопросы по немецко-аргентинской магистерской программе? Свяжитесь с нашим контактным лицом, мы будем рады вам помочь.

Portrait des Mitarbeiters Prof. Dr. Andreas Braun

Июн-проф. Доктор rer. нат. Андреас Ч. Браун

Руководство двойной магистерской программы Аргентина

Комната № 311

Тел.ном.: +49 721 608 43862

Факс: +49 721 608 42888

E-Mail: andreas ch braun∂kit edu

Portraitfoto der Mitarbeiterin Jennifer Mesters

Дженнифер Местерс

Координация двойной магистерской программы Аргентина и Чили

Комната № 405

Тел.ном.: +49 721 608 46315

Факс: +49 721 608 42888

E-Mail: jennifer mesters∂kit edu

Обучение в Аргентине

HВот несколько необходимых ссылок для того, чтобы узнать больше о жизни и об обучении в Аргентине, а также о нашем университете-партнёре, Universidad Tecnológica National (UTN) в Кордове.