Немецко-аргентинская двойная магистерская программа

С фокусом на регионоведение и изменение окружающей среды

Это междисциплинарная магистерская программа на стыке геонаук, естественных и социальных наук, организованная в педагогической ассоциации с Universidad Tecnológica Nacional (UTN), Кордова/Аргентина, подготавливает студентов к деятельности в области регионального планирования, управления окружающей среды и сотрудничества в целях развития.

Регионоведение изучает региональные структуры, процессы и конфликты с помощью методов социальных наук, экономики и естественных наук с целью выявления закономерностей для того, чтобы оценить будущее развитие и влиять на протекающие процессы с помощью инструментов региональной политики и пространственного планирования.

Основное внимание в этой программе уделяется антропогенным загрязнениям воздуха, земли и их менеджменту. При этом мы объединяем инженерно-технические компетенции UTN с компетенциями KIT в области регионального планирования и управления.

Первые два семестра проходят в Институте регионоведения (IfR) в KIT-е, третий и четвёртый семестр- на Facultad Regional Córdoba (FRC) в UTN-е.

На каждый учебный год выделяются до десяти учебных мест на студентов из KIT и UTN. Структура программы, которая имеет тесную связь с другими магистерскими программами IfR, вносит значительный вклад в создание международных сетей студентами во время их обучения и в заострение их межкультурной чувствительности.

Cтипендия

Немецо-аргентинский университетский центр (DAHZ/CUAA) поддерживает эту двустороннюю магистерскую программу и предоставляет десять стипендий в год. Стипендия включает в себя:

• Пребывание за границей
  • Транспортные расходы
  • Языковой курс
  • Медицинское страхование за рубежом

Если вы хотите начать учебу в зимнем семестре 2021/22 года, вы можете подать заявку на одну из стипендий до 15 августа 2021 года. Вы можете найти объявление здесь. В любом случае, просьба записываться заранее.

Logos der drei Förderer Bundesministerium für Bildung und Forschung, deutsch-argentinisches hochschulzentrum und Deutscher Akademischer Austauschdienst

Eine Straße führt durch die karge Atacama Wüste. Berge im Hintergrund wölben sich unter dem blauen Himmel empor.Herrera

Выпуск
Магистр наук в области регионоведения
Maestría en Ciencia Regional e Impacto Ambiental

Стандартный период обучения
4 семестра (2 года)

ECTS-баллы

Начало обучения
Зимний семестр
(Начало лекций: середина октября)

Крайний срок подачи заявки
30 сентября
По организаторским причинам мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. (получение визы, поиск жилья, соискание стипендии, …)

Язык
Немецкий и испанский

Местонахождение
KIT, Карлсруэ/Германия (1 и 2 семестр)
UTN, Кордова/Аргентина (3 и 4 семестр)

Многонедельное пребывание в Латинской Америке на второй год обучения для проведения исследования

Подача заявки

Заявки подаются онлайн через портал соискателей KIT. На страницах офиса по работе с международными студентами Вы получите информацию о документах, необходимых для поступления, а также о требованиях, предъявляемых к поступлению.  Немецкие соискатели с иностранным аттестатом должны ознакомиться с сайтом студенческой службы.

Обучение начинается ежегодно с зимнего семестра (1.10.).
Крайний срок подачи заявки- 30-ое сентября!
По организаторским причинам (получение визы, поиск жилья…) мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. При подаче заявки до 15-го июля, Вы в скором времени можете получить подтверждение о зачислении в университет.

Контактным лицам

У вас есть вопросы по немецко-аргентинской магистерской программе? Свяжитесь с нашим контактным лицом, мы будем рады вам помочь.

EPuchstein_Kontaktbox_Bewerbung

Eveline Puchstein

Tel.: +49 721 608 42365

E-Mail: bewerbung∂ifr kit edu

Обучение в Аргентине

HВот несколько необходимых ссылок для того, чтобы узнать больше о жизни и об обучении в Аргентине, а также о нашем университете-партнёре, Universidad Tecnológica National (UTN) в Кордове.