Немецко-чилийская двойная магистерская программа

С фокусом на природные риски и предотвращение стихийных бедствий

Это междисциплинарная магистерская программа на стыке геонаук, естественных и социальных наук, организованная в педагогической ассоциации с Universidad de Concepción (UdeC), Чили, подготавливает студентов к деятельности в области регионального планирования, управления окружающей среды и сотрудничества в целях развития.

Регионоведение изучает региональные структуры, процессы и конфликты с помощью методов социальных наук, экономики и естественных наук с целью выявления закономерностей для того, чтобы оценить будущее развитие и влиять на протекающие процессы с помощью инструментов региональной политики и пространственного планирования.

Особое внимание в этой программе уделяется пространственному планированию и региональному развитию, ориентированных на риск, включая их социальные, экологические и экономические аспекты.

Риски регионального развития возрастают, с одной стороны, из-за изменения климата, которое усиливает экстремальные природные явления. Они, в свою очередь, оказывают влияние на регионы и причиняют всё больший ущерб. К ним относятся, например, засухи, наводнения, штормы и цунами. С другой стороны, экономические процессы глобализации могут также привести к катастрофам, при которых будут прерваны сохранённые экономические отношения или существующие рынки могут сломиться в результате новых конкуренций как, например, возрастающее влияние Китая в Латинской Америке.

Первый и четвёртый семестры проходят в UdeC-е, второй и третий семестры- в Институте регионоведения (IfR) в KIT-е. В UdeC-е задействованы три факультета в этой программе: экологических наук, социальных наук и архитектуры, градостроения и географии.

Студенты учатся анализировать конфликты пространственного использования в контексте социального, экологического и экономического развития на междисциплинарной основе, разрабатывать решения и внедрять их с помощью подходящих инструментов управления.

На каждый учебный год выделяются до десяти учебных мест на студентов из KIT и UdeC. Структура программы, которая имеет тесную связь с другими магистерскими программами IfR, вносит значительный вклад в создание международных сетей студентами во время их обучения и в заострение их межкультурной чувствительности.

Eine Lama Herde in der kargen Atacama Wüste.Herrera

Выпуск
Магистр наук в области регионоведения
Magíster en Ciencias Regionales

Стандартный период обучения
4 семестра (2 года)

ECTS-баллы

Начало обучения
Зимний семестр
(Начало лекций: сентябрь)

Крайний срок подачи заявки
30 сентября
По организаторским причинам мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. (получение визы, поиск жилья, начало обучения в Чили в сентябре, …)

Язык
Немецкий и испанский

Местонахождение
UdeC, Консепсьон/Чили (1 и 4 семестр)
KIT, Карлсруэ/Германия (2 и 3 семестр)
Многонедельное пребывание в Латинской Америке на второй год обучения для проведения исследования

Подача заявки

Заявки подаются онлайн через портал соискателей KIT. На страницах офиса по работе с международными студентами Вы получите информацию о документах, необходимых для поступления, а также о требованиях, предъявляемых к поступлению.  Немецкие соискатели с иностранным аттестатом должны ознакомиться с сайтом студенческой службы.

Обучение начинается ежегодно с зимнего семестра (1.10.).
Крайний срок подачи заявки- 30-ое сентября!
По организаторским причинам (получение визы, поиск жилья…) мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. При подаче заявки до 15-го июля, Вы в скором времени можете получить подтверждение о зачислении в университет.

Icon, das einen Pfeil darstellt, als Verweis für einen Link, bei dem sich mit einem Klick auf das Icon eine neue Seite öffnet.
Портал соискателей KIT

На портал соискателей KIT

Информации для иностранных заявителей, требования, предъявляемые для поступления, и информации о документах, необходимых для поступления.

К информации

Информации для немецких соискателей с иностранным образованием

К информации

Контактным лицам

У вас есть вопросы по немецко-чилийской магистерской программе? Свяжитесь с нашим контактным лицом, мы будем рады вам помочь.

Portraitfoto des Institutsleiters Joachim Vogt

Prof. Dr. rer. nat. Joachim Vogt

Руководство института, Руководство двойной магистерской программы Чили

Комната № 317

Тел.ном.:+49 721 608 46335

E-mail: vogt∂kit edu

Portraitfoto der Mitarbeiterin Jennifer Mesters

Дженнифер Местерс

Координация двойной магистерской программы Аргентина и Чили

Комната № 405

Тел.ном.: +49 721 608 46315

E-Mail: jennifer mesters∂kit edu

Portraitfoto der Mitarbeiterin Maria-Dorothea Wolf

Maria-Dorothea Wolf

двойной магистерской программы Аргентина и Чили

Комната № 303

Тел.ном.:+49 721 608 42384

E-Mail: d wolf∂kit edu

Обучение в Чили

Поскольку немецко-чилийская магистерская программа в первом семестре начинается уже в сентябре в Чили, следует заранее прояснить все организационные вопросы. Вот несколько необходимых ссылок для того, чтобы узнать больше о жизни и об обучении в Чили, а также о нашем университете-партнёре, Universidad de Concepción (UdeC).