Немецко-чилийская двойная магистерская программа

С фокусом на природные риски и предотвращение стихийных бедствий

Это междисциплинарная магистерская программа на стыке геонаук, естественных и социальных наук, организованная в педагогической ассоциации с Universidad de Concepción (UdeC), Чили, подготавливает студентов к деятельности в области регионального планирования, управления окружающей среды и сотрудничества в целях развития.

Регионоведение изучает региональные структуры, процессы и конфликты с помощью методов социальных наук, экономики и естественных наук с целью выявления закономерностей для того, чтобы оценить будущее развитие и влиять на протекающие процессы с помощью инструментов региональной политики и пространственного планирования.

Особое внимание в этой программе уделяется пространственному планированию и региональному развитию, ориентированных на риск, включая их социальные, экологические и экономические аспекты.

Риски регионального развития возрастают, с одной стороны, из-за изменения климата, которое усиливает экстремальные природные явления. Они, в свою очередь, оказывают влияние на регионы и причиняют всё больший ущерб. К ним относятся, например, засухи, наводнения, штормы и цунами. С другой стороны, экономические процессы глобализации могут также привести к катастрофам, при которых будут прерваны сохранённые экономические отношения или существующие рынки могут сломиться в результате новых конкуренций как, например, возрастающее влияние Китая в Латинской Америке.

Первый и четвёртый семестры проходят в UdeC-е, второй и третий семестры- в Институте регионоведения (IfR) в KIT-е. В UdeC-е задействованы три факультета в этой программе: экологических наук, социальных наук и архитектуры, градостроения и географии.

Студенты учатся анализировать конфликты пространственного использования в контексте социального, экологического и экономического развития на междисциплинарной основе, разрабатывать решения и внедрять их с помощью подходящих инструментов управления.

На каждый учебный год выделяются до десяти учебных мест на студентов из KIT и UdeC. Структура программы, которая имеет тесную связь с другими магистерскими программами IfR, вносит значительный вклад в создание международных сетей студентами во время их обучения и в заострение их межкультурной чувствительности.

Eine Lama Herde in der kargen Atacama Wüste.Herrera

Выпуск
Магистр наук в области регионоведения
Magíster en Ciencias Regionales

Стандартный период обучения
4 семестра (2 года)

ECTS-баллы

Начало обучения
Зимний семестр
(Начало лекций: сентябрь)

Крайний срок подачи заявки
30 сентября
По организаторским причинам мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. (получение визы, поиск жилья, начало обучения в Чили в сентябре, …)

Язык
Немецкий и испанский

Местонахождение
UdeC, Консепсьон/Чили (1 и 4 семестр)
KIT, Карлсруэ/Германия (2 и 3 семестр)
Многонедельное пребывание в Латинской Америке на второй год обучения для проведения исследования

Подача заявки

Заявки подаются онлайн через портал соискателей KIT. На страницах офиса по работе с международными студентами Вы получите информацию о документах, необходимых для поступления, а также о требованиях, предъявляемых к поступлению.  Немецкие соискатели с иностранным аттестатом должны ознакомиться с сайтом студенческой службы.

Обучение начинается ежегодно с зимнего семестра (1.10.).
Крайний срок подачи заявки- 30-ое сентября!
По организаторским причинам (получение визы, поиск жилья…) мы настоятельно рекомендуем Вам подать заявку до 15-го июля. При подаче заявки до 15-го июля, Вы в скором времени можете получить подтверждение о зачислении в университет.

Контактным лицам

У вас есть вопросы по немецко-чилийской магистерской программе? Свяжитесь с нашим контактным лицом, мы будем рады вам помочь.

EPuchstein_Kontaktbox_Bewerbung

Eveline Puchstein

Tel.: +49 721 608 42365

E-Mail: bewerbung∂ifr kit edu

Portraitfoto der Mitarbeiterin Maria-Dorothea Wolf

Maria-Dorothea Wolf

двойной магистерской программы Аргентина и Чили

Комната № 303

Тел.ном.:+49 721 608 42384

Факс: +49 721 608 42888

E-Mail: d wolf∂kit edu

Обучение в Чили

Поскольку немецко-чилийская магистерская программа в первом семестре начинается уже в сентябре в Чили, следует заранее прояснить все организационные вопросы. Вот несколько необходимых ссылок для того, чтобы узнать больше о жизни и об обучении в Чили, а также о нашем университете-партнёре, Universidad de Concepción (UdeC).